1. トップ
  2. 全商品
  3. くすり
  4. 第2類医薬品
  5. ★フェキソフェナジン錠AG 56錠
    • 第2類医薬品

    ★フェキソフェナジン錠AG 56錠

    税込価格 2,728 円

    (本体価格 2,480 円/税10%)

    ※2019年10月1日より、【軽】印が表示されている商品は軽減税率(8%)対象商品となります。

    カタログコード:

    数量
    お届けする

    商品コード: 4987154554299

    ★フェキソフェナジン錠AG 56錠

    商品説明

    アレグラFXと同成分!抗ヒスタミン成分<フェキソフェナジン塩酸塩>を配合した、くしゃみ、鼻水、鼻づまりに効果を現すアレルギー専用鼻炎薬。
    中枢神経抑制作用が少ないので眠くなりにくい 集中力、判断力、作業能率が低下しにくい。
    1回1錠、朝夕1日2回の服用で1日効き目が持続。
    花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。

    効能・効果
    花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

    成分・分量
    1日量:2錠中
    フェキソフェナジン塩酸塩・・・120mg

    添加物
    部分アルファー化デンプン、結晶セルロース、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸カルシウム、ヒプロメロース、マクロゴール6000、酸化チタン、軽質無水ケイ酸、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、カルナウバロウ

    用法・用量
    成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。
    年齢・・・1回量・・・1日服用回数
    成人(15才以上)・・・1錠・・・1日2回 朝夕
    15才未満・・・服用しない

    区分
    日本製・第二類医薬品

    詳細のお問い合わせは下記までお願い致します。
    〒920-0017 石川県金沢市諸江町下丁287-1
    キョーリンリメディオ(株)0120-960189

    この商品に対するご感想をぜひお寄せください。

    新規コメントを書き込む